Магазин японских товаров
Мы ближе, чем Япония
Пн-Вс с 10:00 до 18:00 (Владивосток), с 3:00 до 11:00 (Москва)

+7 (924) 123-43-14 (для партнеров)

+7 (924) 730-17-57 (для покупателей)

E-mail: danran.vl@gmail.com

Ореховые сладости

Ореховые сладости

Япония – удивительная восточная страна с исключительно своеобразной культурой подарила миру много необычного и интересного. Японское своеобразие особенно ярко проявляется в их национальной кухне, в том числе в десертах и сладостях.

Вкусняшки появились в Японии только в 8 веке и долгое время были доступны далеко не всем. Сначала японская элита ела на десерт обычные фрукты, ягоды, каштаны, орехи, предлагаемые китайскими соседями. К 12 веку уже сформировалась национальная традиция к изобретению собственных японских десертов.

По мере развития чайной церемонии, к ней добавлялись различные сладости. В 17 веке в Страну восходящего Солнца приплыли европейцы, привезя в мир японских сладостей новинки, например бисквит. А в 19-ом веке в Японию иностранцы привезли очень много различных сладких блюд. Это и шоколад, и печенье, и карамель, и т.д. Однако японцы заимствовали рецепты десертов лишь частично, при этом изменяя их в традиционную сторону. Главным отличием японских десертов является то, что они состоят преимущественно из фруктов, орехов и ягод.

И сегодня цельные орехи в шоколаде  - это одни из самых популярных и любимых видов японских шоколадных конфет. Компания Лотте, основанная в Японии в 1948 году, выпускает множество видов подобной продукции по своим уникальным рецептам. Хотим рассказать вам о миндале в шоколаде Lotte Almond Chocolate. Отборный обжаренный миндаль покрыт двумя слоями высококачественного молочного шоколада разной плотности. Глянцевый хрустящий внешний слой шоколада сделан так, чтобы не растаять быстро в руках. Такой натуральный очень вкусный и внешне привлекательный десерт чрезвычайно популярен в Японии и уже оценен по достоинству сладкоежками по всему миру.