Магазин японских товаров
Мы ближе, чем Япония
Пн-Вс с 10:00 до 18:00 (Владивосток), с 3:00 до 11:00 (Москва)

+7 (924) 123-43-14 (для партнеров)

+7 (924) 730-17-57 (для покупателей)

E-mail: danran.vl@gmail.com

Лапша быстрого приготовления фирмы Nissin

Лапша быстрого приготовления фирмы Nissin

Этот обзор мы посвятим самой вкусной на наш взгляд лапше быстрого приготовления. Создателем такой лапши был Момофуку — Андо японец тайваньского происхождения, проживший почти до 100 лет. В 1958 году он основал компанию Nissin Food Products Co., Ltd и организовал первое в мире производство лапши Chikеn Ramen, которая сначала завоевала рынок Японии, потом Америки, а затем и во всем мире.

Так как японцы – очень трудолюбивый народ, они обычно едят прямо на ходу, не тратя времени на перекус. В 1971 году компания Nissin представила лапшу быстрого приготовления в чашке (стаканчике) из пенопласта со специальным покрытием внутри «Cup Noodle». В такой упаковке лапшу можно приготовить без использования другой посуды. Открываем крышку, заливаем кипяток, закрываем крышку, ждём 3 минуты, всё готово. Стенки стаканчика не нагреваются, его можно держать в руках даже с горячей лапшой внутри. Поэтому, на улицах Японии часто можно встретить идущего человека со стаканом лапши в руках. Японцы считают такую упаковку очень удобной.

По объему есть пять вариантов упаковки Nissin Cup Noodle. Самая маленькая – размер мини – соответствует стакану объемом 200 мл и содержит 36 гр. продукта. Nissin Мини спокойно умещается в подстаканник в авто. Самая большая Nissin Cup Noodle – размер кинг – соответствует стакану объемом 500 мл.

Кстати, изначально в лапше Cup Noodle содержалось около 25% бульона. Вскоре японцы стали добавлять в упаковку сушёные овощи, что сделало блюдо супом. И теперь есть два варианта этого продукта, которые отличаются процентным соотношением лапши к бульону. В случае, если мы покупаем суп-лапшу Cup Noodle, то бульона будет около 40%.

Принципиальное отличие лапши Nissin японского производства состоит в том, что в этой лапше нет имитаций продуктов. Всё, что находится под крышкой стаканчика — это натуральные сублимированные продукты высокого качества вместо непонятных порошков-приправ и пальмового масла в пакетиках.

Приправы и сублимированные добавки уже находятся непосредственно в самой лапше, так что, остаётся только налить кипяток до отметки внутри стакана.

Хочется отдельно отметить, что именно лапша японского производства в продукции Nissin очень вкусная, не впитывает лишней жидкости и не расползается как кисель. Добавки из приправы за три минуты пребывания в кипятке восстанавливаются до вареного состояния и на вкус практически неотличимы от свежеприготовленных. Бульон получается не жирный, не маслянистый, но достаточно сытный, с очень насыщенным вкусом.

Совет: Многие знают, что для внутреннего рынка японцы выпускают товары лучшего качества. Так что, чтобы по достоинству оценить этот продукт, советуем пробовать лапшу именно японского производства. Приятного аппетита!